» » » Налоговый вычет за квартиру предложили увеличить в России

версия для печати

Налоговый вычет за квартиру предложили увеличить в России

Налоговый вычет за квартиру предложили увеличить в России На сегодня возврату подлежат только 13% суммы с покупки квартиры, с 2 000 000 рублей, по итогу —  260 000 рублей. Лимит пересматривали последний раз в 2008 году.

Федеральная компания «Этажи» предложила повысить лимит, так как с 2008 года цены на жилье выросли на 124%. Ильдар Хусаинов, глава компании направил предложение премьер-министру Михаилу Мишустину.

По словам директора, в столице России необходимо повысить максимальную планку до 6 000 000 рублей. Такую же сумму стоит установить в других крупных городах и там, где квадратной метр имеет более высокую цену.

Остальным российским городам необходимо установить планку в 4 000 000 рублей, выплаты составят максимальные 780 000 и 520 000 рублей в зависимости от суммы.

«Уровень доступности жилья должен быть повышен в России, необходимо создавать благоприятные условия. Данная инициатива может помочь при покупке недвижимости гражданам в будущем», — отметил зампред комитета Государственной думы по ЖКХ и строительству.


Парламентарий также отметил о необходимости упрощения процедуры получения налогового вычета, так как сегодня возникает множество проблем и вопросов, даже при подаче документов онлайн.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter