» » » Парламентарии могут отменить транспортный налог

версия для печати

Парламентарии могут отменить транспортный налог

Евгений Москвичев, представляющий фракцию «Единая Россия» в Думе, сообщил о планах ряда депутатов внести законопроект об отмене транспортного налога. Авторы данного законопроекта планируют ввести данный закон в действие с января будущего года. Пока парламентарии только намерены заручиться поддержкой большинства депутатов и субъектов страны.

Москвичев подчеркнул, что по новым правилам транспортный налог должен включаться в стоимость горюче-смазочных материалов. Пока принято решение внести проект закона на обсуждение в нижней палате парламента. Авторы намерены добиться его одобрения большинством Думы. И предлагают рассмотреть его в мае или июне этого года. До этого срока законопроект пройдет все необходимые процедуры, согласно думскому регламенту.

Москвичев добавил, что необходимо обсуждать этот закон и с российскими регионами, выслушать все мнения и найти компромисс в данном вопросе. Депутат считает, что законопроект будет одобрен, так как имеет много положительных сторон, которые устраивают и депутатов и регионы.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter