» » » Персональный кешбек могут получить южные регионы России из-за ограниченного авиасообщения

версия для печати

Персональный кешбек могут получить южные регионы России из-за ограниченного авиасообщения

Персональный кешбек могут получить южные регионы России из-за ограниченного авиасообщения Госдума России рассматривает введение нового кешбека для регионов повышенного туризма, которые попали под ограниченное авиасообщение.

Как пояснил Алексей Черняк, депутат Госудумы от крымского региона, на сегодня 11 главных направлений российского туризма попали под запрет на полет самолетов. Из-за этого страдает туристическая отрасль, в первую очередь Крым. Поэтому необходимо введение кешбека после восстановления пассажирского авиасообщения.

Сложившуюся ситуацию с туристическими направлениями РФ обсудили на расширенном заседании комитета по туризму и развитию туринфраструктуры.

На сегодня Ростуризм и региональные власти туристических направлений составили план финансирования в сфере курортов и гостиничного направления. Также рассматриваются варианты развития дополнительной транспортной инфраструктуры.

В Крым ограничения по полетам пока действуют до 6 июля. Глава республики Сергей Аксенов заявил о снижении туристического потока в 2022 году по сравнению с прошлым годом, а причиной стала затрудненная логистика.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter