» » » Росстат сообщил о том, что потребительские настроения вернулись до кризисного 2015 года

версия для печати

Росстат сообщил о том, что потребительские настроения вернулись до кризисного 2015 года

Росстат сообщил о том, что потребительские настроения вернулись до кризисного 2015 года Снижение потребительских ожиданий фиксирует Росстат Показатели вернулись к уровню 2015 года, такие данные зафиксированы впервые за 7 лет.

Специалисты отметили, что показатель потребительской уверенности — это значение произошедших и ожидаемых перемен в материальном плане, а также благоприятных условий для больших покупок. Он снизился до «минус 31%». За 1 квартал показатели упали сразу на 10 п.п.

Росстат подчеркнул, что сегодняшняя ситуация хуже, чем в ранее, она отличается тем, что в отношении экономики негативно настроена молодежь.

Сбор информации на рынке подтвердил снижение спроса, дефляцию в промышленности и даже понижение стоимости в некоторых сферах.

По последним данным на 17 июня инфляционные показатели снизились до 16,42%. Однако пока сами граждане не ощущают замедление инфляции, соотечественники наоборот говорят об ускоренном росте цен на продукты и услуги. Эксперты вовсе отмечают сезонное снижение ценников в магазинах, которое происходит ежегодно.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter