» » » Какие товары снизятся в цене после падения доллара, рассказал экономист

версия для печати

Какие товары снизятся в цене после падения доллара, рассказал экономист

Какие товары снизятся в цене после падения доллара, рассказал экономист Николай Переславский, специалист в области экономики, в беседе с порталом «Прайм» пояснил на какие товары могут понизиться цены после падения доллара.

Напомним, что вчера на Мосбирже курс доллара установился ниже отметки 67 рублей. По словам эксперта, при продолжающей тенденции укрепления рубля цены на бытовую технику в России начнут падать.

Переславский отметил, что на сегодня «застывшие» ценники характерны только для дефицитных товаров, которые перестали поставлять в Россию. В данном случае речь идет о запчастях, строительной техники и компьютерах.

В марте цены на ряд товаров уже снизились, в качестве примера экономист привел цена на iPhone, которая упала с 200 000 до 160 000 рублей.

Переславский пояснил, что при покупке стоит учитывать цены на те товары, которые больше не привозятся в нашу страну, поэтому при желании сэкономить, можно остановится на аналоге. А при введение полноценного механизма параллельного импорта, ряд товаров вовсе станут дешевле, заключил эксперт.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter