» » » Зубец: Запад исчерпал возможности санкционного давления на Россию

версия для печати

Зубец: Запад исчерпал возможности санкционного давления на Россию

Зубец: Запад исчерпал возможности санкционного давления на Россию Алексей Зубец, глава Института социально-экономических исследований Фининститута при Правительстве России, рассказал о вероятности введения новых санкций Западом в отношении нашей страны, в беседе с интернет-изданием «Украина.ру».

Эксперт отметил, что сегодня дальнейшее ужесточение ограничений приведет к еще большим негативным последствиям в Европе и США. У Европы закончились санкции, которые могли навредить только нашей стране, при этом пройти незамеченными для нее самой.

«Если говорить о настроениях европейских потребителей, то ситуация складывается тяжелая. Бизнес практически не развивается, а население недовольно повышением цен. Кроме того, Европа и США зависят от белорусских и российских удобрений, а также газа и нефти из РФ. Поэтому на энергоносители и удобрения санкции не вводятся», — пояснил Зубец.

То, что у Запада нет больше рычагов активного давления в санкционном вопросе, доказывает и наращивание поставок оружия в Украину, заключил специалист.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter