» » » К снижению цен готовятся крупные и частные магазины в России

версия для печати

К снижению цен готовятся крупные и частные магазины в России

К снижению цен готовятся крупные и частные магазины в России Супермаркеты и частные торговые точки готовятся к снижению ценников. Неожиданная мера вызвана несколькими факторами.

Как пишет портал «PRIMPRESS», одна из весомых причин снизить цены в магазинах понижение закупочной цены на продукты, на фоне укрепления национальной валюты по отношению к доллару и евро.

Дополнительно специалисты фиксируют спад на некоторые категории продуктов, которые пользовались ажиотажным спросом еще несколько недель назад. Россияне резко сократили закупки впрок.

Ритейлеры также планируют снижение цен на продукцию собственного производства. Ценники по расчетам вернутся к уровню февраля этого года. Вся политика снижения цен будет планомерная и осуществляться в течение всего апреля.

Владимир Путин, глава РФ, ранее заявил о необходимости снизить влияние проблем на глобальном рынке на внутренний рынок РФ. По мнению президента, у России достаточно собственной продукции, что позволит спустить цены внутри страны ниже, чем на мировых рынках.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter