» » » Программы по утилизации автомобилей будут продлены

версия для печати

Программы по утилизации автомобилей будут продлены

Аркадий Дворкович сообщил о намерениях правительства продлить программу утилизации старых автомобилей. Чиновник об этом сообщил на площадке Экономического формума в Красноярске 28 февраля.

Следует отметить, что в правительстве многие сотрудники согласны с данными планами. Ранее Денис Мантуров, возглавляющий министерство промышленности и торговли, тоже выступал с предложениями продлить программу по утилизации автомашин.

Кроме этого, Дворкович подчеркнул, что кабмин в ближайшем времени планирует возобновить программу поддержки льготного кредитования в сфере автопродаж. Данный вопрос будет обсуждаться сразу, как только Центробанк объявит о снижении своей ключевой ставки.

Программа утилизации была завершена 31 декабря прошлого года. По сообщениям статистических органов, по этой программе было заключено 188 тысяч сделок по продажам автомобилей. Эксперты положительно оценили итоги программы. Она существенно поддержала рынок продаж отечественных автомобилей.

Дворкович также добавил, правительство не намерено отменять продуктовое эмбарго для стран Запада. По-прежнему запрещено ввозить в страну из стран Евросоюза и Северной Америки свинины, говядины, колбас, рыбы и овощей.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter