» » » В Москве появилась первая микроквартира

версия для печати

В Москве появилась первая микроквартира

По сообщению аналитического агентства Москвы, в столице появилась первая квартира с общей площадью меньше, чем 10 квадратов.

Квартира находится в восточном округе столицы в районе Вешняки. Комплекс состоит из четырех жилых домов. Во всех домах  квартиры-студии, с квадратурой не более 20 квадратных метров каждая. Рекордсмен среди таких мини квартир является микроквартира общей площадью в девять квадратных метров.

Квартиры еще не все выставлены на рынок. На данный момент можно приобрести студию в 12 квадратов за 3,2 млн рублей. Как сообщают аналитики, на текущий момент эта квартира является самым дешевым и малогабаритным имуществом в пределах МКАД среди новостроек.  

Актуальность таких мини квартир обусловлена огромными ценами на недвижимость в столичном регионе. По данным экспертов, за прошедший третий квартал текущего года цены на недвижимость в столице поднялись на 26%, от тех и так не маленьких цен. Стоит отметить, что в последнее время замечена тенденция в сторону покупки квартиры не для жизни в ней, а для сдачи в аренду.

Самые первые микроквартиры в Москве  построились еще в 2013 году, их квадратура составляет порядка 18 квадратных метров. Тенденция перехода на жилищную площадь с меньшим количеством квадратов наблюдается по всему миру.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter