» » » Россиян ожидает удорожание цен на продукты

версия для печати

Россиян ожидает удорожание цен на продукты

Ожидается, что ценовая политика на продукты первой необходимости сильно удивит жителей страны. Планируется рост цен к осени текущего года и останавливаться он точно не будет. Статистика Росстата показывает, что стоимость продуктов выросла на 3,15%.

Цены растут и будут еще расти на продукты первой необходимости, без которых не обходится ни одна продовольственная корзина в стране. Основной причиной, по которой так сильно дорожает продукция, является плохой прошлогодний  урожай. Новый урожай еще не успел созреть, отсюда и идет рост цен. На данный момент овощи и фрукты в основном привозятся из Краснодара, но бывает, что доставляют продукты даже из Израиля. Затраты на логистику еще одна причина, по которой цены не падают.

Есть мнение, что нынешний урожай 2021 года будет тоже не совсем хорошим. Так как в России была весна холодная, сейчас мы наблюдаем довольно засушливое лето, а недавно прошедший град на Урале и вовсе даёт повод всерьез задуматься о том, каким будет урожай в этом году.

Помимо овощей и фруктов, ближе к осени ожидается рост цен еще на ряд продуктов. Различные крупы, макаронные изделия, сахар, масло и хлеб тоже вырастут в цене.

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter