» » » Число безработных в стране растет

версия для печати

Число безработных в стране растет

Российское ведомство труда и соцзащиты отметило рост безработицы еженедельно на два процента. Сергей Вельмяйкин, занимающий пост заместителя министра, сообщил эту информацию на встрече с сенаторами. Он уточнил, что под статусом безработного ведомство имеет ввиду не только официально не имеющего постоянной работы, но и тех граждан, которые находятся в зоне риска увольнения.

Чиновник также выразил опасение по поводу сокращения числа вакансий, поступающих от работодателей. В службе занятости, по данным Вельмяйкина, в феврале количество вакансий снизилось с 1,31 миллиона до 1,244 миллиона.

Пока никакой регион не является лидером по росту числа безработных, во всех субъектах примерно одинаково пропорционально идет тенденция роста безработицы, сообщил чиновник.

Напомним, что в начале недели Минэкономразвития прогнозировало рост безработных, но их доля будет небольшой и займет около шести процентов от трудоспособного населения. Примерно, по данным ведомства, безработных в текущем году будет 434 тысячи человек.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter