» » » Элитная недвижимость все больше пользуется популярностью

версия для печати

Элитная недвижимость все больше пользуется популярностью

Самая крупная продажа недвижимости за первое полугодие текущего года, является продажа особняка на Рублевке за 34 миллионов долларов, что составило около 2,5 миллиарда рублей. Спрос на элитное жилье настолько вырос, что увеличился в показателях в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем за год на покупку загородной недвижимости выделяемый бюджет возрос на 22%.

В прошлом году жизнь людей сильно поменялась и из-за ограничений люди все больше и больше предпочитают оставаться в Московском регионе. Теперь элита предпочитает поехать загород. В прошлом году была популярна аренда недвижимости, а в этом году ее уже покупают. В связи с чем, в среднем цена на дома увеличилась на 23%. Цены на землю также выросли, чуть более, чем на 28%. В июле текущего года цена за одну сотку земли выросла, ее цена составляет 2,8 миллиона рублей. Цена за участок равен 220 миллионам рублей.

На данный момент в Подмосковье, в элитных коттеджных посёлках выставлено на продажу около 1289 домов и 450 земельных участков. Несмотря на высокие цены жилья, спрос превышает предложение.

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter