» » » Чиновники уменьшают налоги для пенсионеров

версия для печати

Чиновники уменьшают налоги для пенсионеров

Для неработающих пенсионеров чиновники Государственной Думы решили сократить налоги НДФЛ. Освобождение от налогов с процентов по вкладу. Данное нововведение предложили депутаты КПРФ.

Они предложили не учитывать проценты с вклада, как доход. И соответственно на данную прибыль не накладывать налоги. Новость была опубликована на официальном сайте российских законопроектов. Есть один нюанс, сумма, не подлежащая налогообложению не должна быть больше двенадцатикратной суммы прожиточного минимума пенсионера по стране.

Таким образом, депутаты хотят оказать хоть и небольшую, но всё-таки помощь людям, которые являются самым слабым социальным звеном. Чиновники надеются, что освобождение от налогов поможет пенсионерам не брать большие кредиты и не влезать в долги, доверяясь разным мошенникам.

Ранее сообщалось, что отдельным категориям пожилых людей не станут уменьшат выплаты, при условии, что они переберутся в другой регион. Граждане государства могу получать свои накопления не только в государственном пенсионном фонде, но и в негосударственных фондах. Так они смогут получить денежные средства по старой модели. Женщины в 55 лет, а мужчины в 60 лет. Также проверить, сколько накопилось средств, можно на госуслугах.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter