» » » Путин продлевает льготы на семейную ипотеку

версия для печати

Путин продлевает льготы на семейную ипотеку

Президент России поручил членам правительства подготовить документ к 1 июлю текущего года по продлению льготной семейной ипотеки. Под льготы подходят семьи, где первенец родился после 1 января 2018 года.

В документе говорится о том, что необходимо предоставить условия для льготного ипотечного кредитования семьям, где первенец или вновь родившийся ребенок родился после 1 января 2018 года и продлить льготную программу до 31 декабря 2023 года включительно. Размер процентной ставки должен составить 6% годовых на весь период действия договора, без возможности его изменения в одностороннем порядке. Денежные средства от оформления ипотеки могут идти, как на приобретение нового жилья, так и на реинвестирование имеющихся ипотечных кредитов. Сумма займа должна быть не более 6 миллионов рублей во всех регионах страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга и соответствующих областей, здесь максимальная сумма кредитования составит 12 миллионов рублей.

Помимо прочего, премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился направить в качестве поддержки по оплате ипотечного кредитования многодетным семьям станы, дополнительно 27 миллиардов рублей. Финансовую помощь получат семьи, в которых после 1 января 2019 года родился третий или последующие дети. На семью приходится по 450 тысяч рублей.


 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter