» » » Молодое население все чаще не платит за кредиты

версия для печати

Молодое население все чаще не платит за кредиты

По данным в микрокредитных организациях, в текущем году сильно увеличилось число заемщиков, не платящих за пользование деньгами. Приблизительный возраст неплательщиков составил около 25 лет.

За первый квартал 2021 года, доля заемщиков, которые решили уклониться от уплаты долгов, повысилась на 20%. Соответствующий показатель годом ранее, составлял около 10%, то есть за один год, доля неплательщиков возросла в 2 раза. Хотя в прошлом году возраст должников был еще моложе, около 20 лет.

Статистика за второй квартал текущего года показывает спад тенденции неуплаты. Но специалисты объясняют это нехваткой полной информации за соответствующий период.

Профессионалы утверждают, что доля должников увеличилась не только в микрокредитных организациях, но и в банках. По данным, за первый квартал 2021 года в банках доля должников увеличилась с 0,2% до 0,7% по сравнению с данными прошлого года. Неплательщики вновь молодые, в среднем около 20 лет. В банках ситуация с должниками обстоит немного лучше, так как банки не очень охотно выдают кредиты молодым людям.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter