» » » Госдуму призвали повысить налог для богатых

версия для печати

Госдуму призвали повысить налог для богатых

Как сообщает глава по денежному рынку Анатолий Аксаков, он призвал Госдуму повысить налог для богатого населения страны до 35%.

Повышение налога для богатых людей, конечно, очень нравится простому народу. Мысль о том, чтобы повысить налогообложение неспроста появилась именно сейчас. Так как уже в сентябре этого года планируются выборы в Госдумму. Для политиков это обычная тактика, поэтому удивляться не стоит.

Для очень богатых людей, с доходом в сотни и тысячи млн долларов установить большой налог практически невозможно, так как у них всегда есть пути отступления. К примеру, они могут вывести денежные средства в более выгодные для них юрисдикции. Единственное, что можно сделать, это увеличить объем оттока финансов, но тут кроется обратная сторона медали, такой механизм может подорвать экономику страны.

Повышенное налогообложение может негативно сказаться на просто богатых жителях. Особенно на их недвижимости, так как ее в офшоры не переведешь. Именно эти люди в основном и формируют рыночный спрос внутри страны. Если их ущемить, то это может негативно сказаться в будущем для экономики страны.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter