» » » Минфин зафиксировал быстрое восстановление российской экономики

версия для печати

Минфин зафиксировал быстрое восстановление российской экономики

В Минфине считают, что российская экономика восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось изначально. По словам заместителя главы финансового ведомства Владимира Колычева, параллельно зафиксировано увеличение поступлений налогов в бюджет государства.

Причем рост идет вовсе не линии нефтегазовых доходов, подчеркнул чиновник. По его словам, существенный прирост поступлений в 2021 году уже зафиксирован в соотношении с 2019 годом, что не может не вызывать оптимистичных настроений.

Растут налоговые поступления как по линии зарплат, так и страховых взносов. Вся такая тенденция свидетельствует об уверенном экономическом восстановлении государства. Никаких признаков перегрева экономики финансовое ведомство не фиксирует. Напротив, наблюдается уверенный восстановительный рост, подчеркнул Колычев.

Чиновник также отметил, что в правительстве ранее ожидали более скромного восстановления темпов производства. Мы же наблюдаем более уверенную и позитивную динамику. Замминистра также добавил, что 2021 год приведет к полному восстановлению экономических показателей, оказавшихся под сильным прессингом на фоне пандемии коронавируса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter