» » » Президент РФ призвал правительство в течение недели решить вопрос с ценами на продукты

версия для печати

Президент РФ призвал правительство в течение недели решить вопрос с ценами на продукты

Российский лидер Владимир Путин заявил, что правительство должно решить вопрос с ростом цен на продукты питания за одну неделю. Соответствующее заявление глава государства сделал во время своего выступления на совещании, посвященном экономическим вопросам.

Владимир Путин подчеркнул, что управленческие решение должны последовать со стороны кабмина до конца следующей недели. Правительство обязано в кратчайшие сроки стабилизировать обстановку на продовольственном рынке и не допустить дальнейшего роста цен на основные продукты питания.

Президент обратил внимание на тот факт, что на мировом рынке растительное масло подорожало примерно на 30,8%. В России рост стоимости на этот вид продукта составил 23,8%. Тревожная тенденция наблюдается и по макаронным изделиям, хлебу и зерновым. При этом глава государства отметил, что правительство ранее ему заявляло о стабильной обстановке с ценами. Оно якобы провело переговоры с производителями и экспортерами.

Оказалось, что эффективных результатов таких переговоров пока нет. Владимир Путин раскритиковал Министерство экономического развития за крайне низкое качество работы и добавил, что сам он будет следить за ситуацией на рынке, чтобы давать необходимые указания чиновникам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter