» » » Президент РФ считает недопустимым возникновение дефицита товаров

версия для печати

Президент РФ считает недопустимым возникновение дефицита товаров

По словам президента РФ Владимира Путина, нельзя допустить того, чтобы в магазинах возник дефицит каких-либо товаров. Это крайней важно, чтобы не допустить возвращения в СССР, когда проблема снабжения населения стояла особенно остро.

Сейчас ситуация немного иная, подчеркнул глава государства. В магазинах есть продукты питания и бытовые товары. Однако реальные доходы россиян существенно снизились в последнее время, поэтому очень многие из них просто не в состоянии купить продукты.

Свою позицию президент высказал в ходе совещания с министрами правительства. Он отметил, что кабмин должен постоянно следить за ситуацией на потребительском рынке, чтобы не допустить перебоев со снабжением, а также неконтролируемого роста цен на отдельные категории социально значимых товаров.

Решать возникающие вопросы необходимо в режиме реального времени и в максимально короткие сроки, чтобы не допустить обострения, считает глава государства.

О необходимости бесперебойного снабжения российских регионов всем необходимым ранее неоднократно говорили многие представители правительства. Чиновники Минпромторга обещают следить за тенденциями, чтобы полки магазинов не пустели.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter