» » » До конца 2021 года российские власти продлили плановые проверки бизнеса

версия для печати

До конца 2021 года российские власти продлили плановые проверки бизнеса

Российские власти приняли решение продлить мораторий на проверки предприятий малого бизнеса. Об этом по итоги совещания с министрами заявил глава правительства Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что предприятиям нужно обеспечить поддержку, так как экономический кризис больно ударил по ним.

Решение о введении моратория кабмин принимал по инициативе президента РФ. Мишустин уточнил, что плановые проверки будут запрещены джо 31 декабря 2021 года. Компании малого бизнеса понесли самые большие потери, поэтому государство решило пойти им на помощь именно в таком формате.

Напомним, еще в марте перед введением режима самоизоляции российские власти на самых разных уровнях объявили о намерении поддержать предпринимателей. Параллельно банки начали выдавать кредиты компаниям на выплату заработной плату тем бизнесменам, которые больше всех пострадали от пандемии.

Однако многие сторонние эксперты крайне скептически оценили действия правительства по поддержанию предпринимателей. Финансовой поддержки оказалось недостаточно, считают экономисты.

Именно поэтому осенью на фоне второй волны пандемии коронавируса государство не захотело вводить самоизоляции, чтобы вообще не помогать бизнесменам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter