» » » Российский кабмин направил 61,8 млрд рублей на выплаты семьям с детьми

версия для печати

Российский кабмин направил 61,8 млрд рублей на выплаты семьям с детьми

По словам главы российского правительства Михаила Мишустина, до конца 2020 года планируется продолжить политику по оказанию материальной поддержки семьям с детьми.

Премьер сказал, что 61,8 миллиарда уже выделены из федерального бюджета на осуществление выплат семьям с детьми. Речь идет о выплатах семьям, в которых проживают дети от трех до семи лет, уточнил Мишустин.

Он также подчеркнул, что в 2020 году власти выделили на эти цели более 123 миллиардов рублей. В настоящее время в России насчитывается более 4,2 миллиона человек, которые имеют право претендовать на выплаты от государства. Отметим, что такие пособия на каждого ребенка государство выделяет периодически с начала июня текущего года.

Претендовать на финансовые средства могут те граждане, которые испытывают материальные трудности. Ежемесячно средняя стоимость выплат составляет 5500 рублей.

Многие представители российских властей ранее неоднократно заявляли, что в случае необходимости они готовы регулярно выделять средства из бюджета на поддержание граждан с низкими доходами. В первую очередь, претендовать на государственную помощь смогут семьи с детьми.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter