» » » Россияне недовольны размером своей заработной платы

версия для печати

Россияне недовольны размером своей заработной платы

Исследователи из команды "Работа.ру" выяснили, что большинство российских граждан недовольно размером своей зарплаты. Они опросили людей, представляющих разные социальные и возрастные группы. 87% опрошенных заявили исследователям, что их не устраивает нынешний размер зарплаты.

Примерно 15% респондентов сказали, что планируют в ближайшее время на 10-30% увеличить свой доход. Практически все социальные группы, участвующие в исследовании, желают, чтобы работодатели повысили им зарплаты.

Традиционно самая высокая оплата труда наблюдается в IT-сфере. Второе место занимают предприниматели и сотрудник строительных компаний. Отметим, что многие россияне и ранее неоднократно заявляли, что их не устраивает размер зарплаты. Однако в этом году число таких респондентов значительно выросло, так как помимо товаров народного потребления наблюдается более значительный рост коммунальных тарифов.

Аналитики прогнозируют, что по мере дальнейшего ухудшения экономической ситуации в стране количество недовольных граждан будет только возрастать, причем более ускоренными темпами, чем сейчас.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter