» » » Минтруд прокомментировал слухи о введении новых детских пособий

версия для печати

Минтруд прокомментировал слухи о введении новых детских пособий

В Министерстве труда и социальной защиты РФ пока не планировали вводить дополнительные детские пособия. Об этом говорится в заявлении ведомства. Выделенные правительством Михаила Мишустина средства в сентябре были направлены на увеличение уже существующих пособий.

В рамках реализации программы дополнительной помощи государство выделило 4,31 миллиарда рублей семьям с детьми в возрасте до трех лет. На ребенка власти выделили по 10 000 рублей. Ранее ряд СМИ сообщили, что якобы в правительстве рассматриваются варианты расширения поддержки семей на фоне сложной экономической ситуации.

Однако теперь трудовое ведомство на официальном уровне дало четко понять. что пока никакие средства выделять не планируется. Вся опубликованная рядом изданий информация является некорректной, подчеркнули в пресс-центре Минтруда.

В то же время глава кабмина Михаил Мишустин еще весной заявлял, что государство постоянно следит за ситуацией и готово оказать поддержку российским семьям, если они в ней нуждаются. С такими же заявлениями систематически выступали многие ведомства. В частности, Минфин готов выделить средства из бюджета для выплат нуждающимся.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter