» » » Минтруд зафиксировал снижение числа безработных россиян

версия для печати

Минтруд зафиксировал снижение числа безработных россиян

В Министерстве труда и социальной защиты РФ зафиксировали существенное снижение числа официально безработных граждан. Об этом рассказал Антон Котяков, возглавляющий российское трудовое ведомство. Он отметил, что в центрах занятости снижается доля людей, которые ищут рабочие места.

В настоящее время в нашей стране официально неработающими числятся порядка 3,584 миллиона человек, подчеркнул министр. Если сравнить с показателями безработицы на пике, то они снизились примерно на 100 000 человек.

Такие данные Котяков озвучил во время своего выступления на площадке съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. Минтруд также располагает данными о росте числа россиян, которые продолжают работать, но в дистанционном формате. Сейчас порядка 3,7 миллиона человек работают удаленно, это 7% от всего трудоустроенного населения.

Несмотря на большие масштабы безработицы в период пандемии весной властям удалось стабилизировать ситуацию и не допустить усугубления проблемы, резюмировал чиновник. Он также добавил, что государство постоянно мониторит ситуацию и примет необходимые меры при появлении первых тревожных признаков.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter