» » » Власти не допустят повторного введения режима нерабочих дней

версия для печати

Власти не допустят повторного введения режима нерабочих дней

В правительстве пока не планируют приостанавливать деловую активность и вводить повторный карантинный режим. Об этом сообщило агентство РБК, сославшись на свои источники.

Таким образом, российские власти решили отказаться от повторного введения режима нерабочих дней, установленного весной президентом РФ Владимиром Путиным. Источники заявили, что глава государства посовещался с различными экспертами, которые убедили его в отсутствии необходимости введения карантинного режима.

Кроме этого, Владимир Путин в этот раз не станет обращаться к россиянам, как это было в весенние месяцы. По слова одного федерального чиновника, российский лидер и так регулярно беседует с министрами и представителями экспертного сообщества по темам, связанным с экономикой и эпидемиологической ситуацией.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщил журналистам в начале недели, что пока руководство России не рассматривает вариантов введения повторного карантинного режима и останавливать производство товаров и услуг.

Источники также добавили, что система здравоохранения работает в нормальном режиме и нет никакой необходимости в ограничении передвижения людей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter