» » » Экономист предупредила о масштабном мировом кризисе

версия для печати

Экономист предупредила о масштабном мировом кризисе

Кармен Рейнхарт, представляющая команду экономистов Всемирного банка, заявила о неизбежности масштабного глобального кризиса. Она в конце прошлой недели в беседе с журналистами указала на негативное значение пандемии коронавируса.

Это заболевание нанесет большой удар по глобальной экономике, так как деловая активность будет понижаться в ближайшие месяцы. Масштабы экономического кризиса сейчас оценить сложно, так как до сих пор невозможно получить данные о реальных потерях производственного сектора.

Государственный долг многих стран на фоне пандемии будет возрастать не только в этом году, но и в 2021 и 2022 годах, считает аналитик. Впереди нас ждет масштабный кризис с непредсказуемыми последствиями. Причем Рейнхарт не исключает и такого сценария, пр котором обнищание населения станет обычным явлением.

Аналогичные прогнозы ранее высказывали многие аналитики. Негативное влияние пандемии коронавируса будет сказываться на экономике ближайшие годы. Причем эксперты допускают, что масштабы финансового кризиса могут оказаться более внушительными, чем ранее прогнозировалось.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter