» » » Около половины россиян активно ищут подработку

версия для печати

Около половины россиян активно ищут подработку

В ходе опроса, проведенного сервисом Worki и командой ResearchMe, стало известно, что около половины российских граждан сейчас активно ищут подработку. Самыми востребованными вакансиями являются охранник, курьер и продавец.

О желании как можно скорее найти подработку рассказали 48% опрошенных россиян. Кроме вышеперечисленных вакансий большой популярностью среди россиян пользуются такие сферы работы, как водители, администраторы, грузчики, кладовщики и официанты.

21% респондентов в качестве оптимальной подработки назвали вакансию охранника. 17% и 14% граждан готовы работать курьерами и продавцами соответственно, отмечается в заявлении исследователей.

Более 30% ищущих подработку - это молоды люди в возрасте до 25 лет. Наибольшая доля опрошенных, которые ищут дополнительный заработок, проживает в Москве. В среднем, по России этот процент существенно ниже столичного.

Данный опрос исследователи проводили в период с августа по сентябрь текущего года. В нем приняли участие три тысячи жителей самых разных российских регионов в возрасте от 16 лет.

Отметим, что многие экономисты наблюдают падение реальных доходов граждан на протяжении последних пяти лет.

Судя по всему, негативный тренд будет доминировать и в будущем году. Неутешительные прогнозы уже прозвучали даже в правительстве. Экономика падает, соответственно ни о каком увеличении реальных зарплат людей говорить не приходится.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter