» » » Российский лидер: пенсионная реформа должна дорабатываться

версия для печати

Российский лидер: пенсионная реформа должна дорабатываться

Во время совещания по экономическим вопросам, проходящем в конце прошлой недели, российский президент В. Путин заявил министрам, что необходимо продолжить обсуждение по пенсионной реформе. В частности, обсуждался важный пункт реформы, повышение пенсионного возраста.

Алексей Кудрин, занимающий пост министра финансов в кабинете Путина, когда тот возглавлял кабмин в 2008-2012 г.г., заявил, что президент пока не стал торопить министров делать поспешные шаги. Путин предложил собраться через некоторое время вновь и обсудить этот вопрос с экспертами.

Кроме этого, Кудрин добавил, что на этом совещании обсуждались и возможности других реформ, например в сфере государственного управления. Следует напомнить, что в январе текущего года в российском правительстве вновь начали обсуждать возможность увеличения пенсионного возраста. После этого, Алексей Улюкаев, возглавляющий министерство экономического развития, заявил журналистам, что вполне возможно в скором будущем будет необходимо закрепить пункт об увеличении возраста перехода на пенсию. Но торопиться с этим никто не будет, скорее всего это будет сделано в течение десяти или пятнадцати лет.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter