» » » Президент РФ заявил, что власти обсуждают варианты поддержки бизнеса

версия для печати

Президент РФ заявил, что власти обсуждают варианты поддержки бизнеса

По словам президента РФ Владимира Путина, в правительстве рассматриваются варианты оказания дальнейшей помощи бизнесменам. Государство запустило программу поддержания предпринимательского сектора еще во время пандемии коронавируса.

Теперь власти намерены сохранить действующий курс в ближайшие месяцы. Об этом Владимир Путин рассказал во время онлайн-конференции, посвященной решению проблем ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

Глава государства подчеркнул, что как только льготный период завершится, власти намерены продлить действие программы по стимулированию деловой активности. Отметим, что президент России ранее выступил с инициативой выделить дополнительные средства из резервов, которые будут направлены на льготное кредитование бизнеса.

Компания, представляющая сегмент малого и среднего бизнеса, сможет привлечь заем на сохранение дела и занятости по ставке не более 2% годовых. Государство для этих целей дополнительно предоставило около ста миллиардов рублей.

Президент добавил, что банки уже одобрили более 90 000 заявок на льготные кредиты. Правительство изначально не ожидало такого повышенного спроса на льготные кредиты со стороны предпринимателей, добавил Путин. По его словам, правительство в целом неплохо справляется с поставленными задачами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter