» » » Глава кабмина РФ утвердил распоряжение о выделении семьям с детьми дополнительных средств

версия для печати

Глава кабмина РФ утвердил распоряжение о выделении семьям с детьми дополнительных средств

Правительство РФ решило оказать дополнительную финансовую помощь российским семьям с детьми. 34,3 миллиарда рублей выделил кабмин на выплаты детям от трех до семи лет. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин на этой неделе.

В пресс-центре кабмина также отметили, что претендовать на такую финансовую помощь смогут более трех миллионов человек. Однако в правительстве тут же поспешили уточнить, что с июня действует система оказания материальной помощи только тем семьям, чей доход сейчас низкий.

Размер дополнительного пособия составляет половину от размера прожиточного минимума, установленного на одного ребенка в конкретном российском регионе. В зависимости от региона, в среднем, размер выплаты составляет 5500 рублей.

Государство решило минимизировать бюрократические издержки. Оформить пособие можно через многофункциональные центры или с помощью местных органов власти.

Отметим, что еще в начале июня российский лидер Владимир Путин заявлял о намерении руководства страны при необходимости продлевать действие социальных программ, чтобы поддержать людей в период пандемии.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter