» » » Росстат напомнил, что самая высокая зарплата в нефтегазовом секторе

версия для печати

Росстат напомнил, что самая высокая зарплата в нефтегазовом секторе

Аналитики Росстата опубликовали исследование, в котором проанализировали заработную плату в компаниях, представляющих самые разные сегменты экономики. Традиционно самые высокие зарплаты в энергетическом секторе.

По состоянию на июнь 2020 года средняя зарплата в месяц в компаниях, занимающихся добычей нефти и газа, составляла около 150 000 рублей. Первое место естественно занимают предприятия, представляющие нефтяной сектор.

Второе и третье места между собой поделили компании, представляющие производство табачных изделий и военно-космическую индустрию. В этих сферах, в среднем, люди получают по 115 000 и 101 000 рублей соответственно.

В очередной раз самые низкие зарплаты оказались в сфере пошива одежды и ремонта обуви. В таких компаниях в месяц люди получают 22 300 рублей.

При этом аналитики Росстата отмечают, что оплата труда продолжает расти. В середине лета данный показатель достиг 53 400 рублей.

Сторонние эксперты настроены более скептически. Они и ранее неоднократно подчеркивали, что в условиях экономического кризиса реальные доходы россиян падают. Это связано с масштабным сворачивании деятельности биткоина, особенно мелкого и среднего. Параллельно наблюдается рост безработицы почти во всех регионах нашей страны.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter