» » » Стали известны вакансии в России с месячной зарплатой до 300 000 рублей

версия для печати

Стали известны вакансии в России с месячной зарплатой до 300 000 рублей

В отчете рекрутингового портала Head Hunter перечислены наиболее высокооплачиваемые вакансии в нашей стране. В исследовании за первую неделю августа этого года говорится, что самые высокие зарплаты традиционно выплачиваются в наиболее крупных городах.

В первую очередь, это касается Москвы и Санкт-Петербурга. В этих мегаполисах работники высшего звена в ритейл-компаниях получают до 400 000 рублей в месяц. В строительном секторе также высокие заработные платы.

Например, в дальневосточных регионах и в Сибири работники строительных компаний могут ежемесячно получать до 350 000 рублей. Разработчики приложений и другие IT-специалисты замыкают тройку лидеров в списке самых высокооплачиваемых вакансий в России. Данная категория специалистов, как в Москве, так и в провинции, может претендовать на заработную плату до 300 000 рублей.

Отметим, что реальные доходы россиян снижаются наиболее активно на протяжении последних нескольких месяцев. Это связано с тем, что цены начали расти ускоренными темпами с начала 20209 года, хотя оплата труда, минимум, остается на уровне прошлого года, подчеркивают экономисты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter