» » » В российском правительстве пообещали пока не повышать налоги

версия для печати

В российском правительстве пообещали пока не повышать налоги

В ближайшее время российские власти не планируют повышать налоги на бизнес. Соответствующее заявление сделало в конце прошлой недели Минэкономразвития. В правительстве пока обещают не повышать никаких налогов.

Таким заявлением Минэкономразвития прокомментировало сообщения, поступившие из СМИ, в которых говорилось, что в скором времени на российских предпринимателей будет введен еще один налог. Якобы речь идет о введении так называемого оборотного налога в размере 6,2% от размера выручки.

Этот сбор должен был заменить четыре основных налога. С помощью такой системы якобы власти смогут ввести единый принцип равенства при налогообложении. В ведомстве подчеркнули, что в рамках действующего законодательства от Минэкономразвития не исходило никакой официальной инициативы по корректировке системы налогообложения.

Отметим, что после увеличения ставки налога на добавленную стоимость в правительстве также подчеркивали, что пока не может быть и речи о введении новых налогов или о повышении уже действующих сборов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter