» » » Исследование: россияне начали экономить на отдыхе

версия для печати

Исследование: россияне начали экономить на отдыхе

Количество россиян, уезжающих на отдых, резко сократилось. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на данные Российского союза туристической индустрии. В период с июня по июль число отдыхающих сократилось до 30%.

Сказалось падение реальных доходов граждан. В Ассоциации Туроператоров России подчеркнули, что ценовой сегмент оказал ключевой влияние на динамику спроса граждан на отдых. Однако исследователи выяснили, что богатые россияне сокращать расходы не стали.

Спрос на дорогостоящие отели и курорты как внутри страны, так и за ее пределами не только остался на высоком уровне, но и значительно подрос в последнее время. В премиальном сегменте средняя стоимость одного пакетного тура на человека превышает 90 000 рублей.

Однако многие аналитики настроены оптимистично. Они считают, что внутренний туризм может значительно расшириться в ближайшие месяцы. Так называемый режим самоизоляции отменен всего три недели назад, и люди только начали готовиться к активному отдыху.

Естественно желание сэкономить будет доминировать в нашей стране, но в целом отдыхать россияне продолжать, только тратить на развлечения теперь они станут значительно меньше, чем в прошлом году.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter