» » » Российский президент призвал сохранить меры поддержки бизнеса после пандемии

версия для печати

Российский президент призвал сохранить меры поддержки бизнеса после пандемии

Российский президент Владимир Путин заявил о необходимости сохранения мер поддержки отечественного бизнеса и после завершения пандемии коронавируса. Свою позицию глава государства обозначил в ходе заседания совета АСИ.

Президент подчеркнул, что некоторые меры поддержки предпринимательского сектора, запущенные кабмином, оказались очень эффективными. Необходимо их сохранить и после завершения пандемии, чтобы наша экономика встала на рельсы устойчивого роста.

Параллельно глава государства указал на необходимость информационного сопровождения любых мер российского правительства по оказанию поддержки всем ведущим секторам бизнеса.

Отметим, что правительство Михаила Мишустина еще в апреле начало по различным каналам оказывать помощь предпринимательскому сектору, включая и такие меры, как понижение страховых сборов.

Однако подавляющее большинство представителей малого и среднего бизнеса так и и не смогли получить достаточной помощи. Тем более ее не получили компании, где люди трудятся неофициально. Угроза нарастания безработицы продолжает усиливаться, что внушает опасения властям.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter