» » » В Минэкономразвития спрогнозировали рост ВВП на 3% к 2022 году

версия для печати

В Минэкономразвития спрогнозировали рост ВВП на 3% к 2022 году

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников ожидает восстановления производственных показателей нашей страны уже к концу 2020 года. В четвертом квартале нас ждет возвращение к темпам роста экономики прошлого года.

Мы выйдем на очень хорошие темпы прироста производственный показателей к 2022 году. Ориентировочно ВВП может прибавить 3% в отчетном периоде. Об этом Решетников рассказал во время совещания, состоявшегося под председательством главы правительства РФ Михаила Мишустина.

Министр сказал, что в 2021 году мы сможем вернуться к темпам роста ВВП 2019 года, так как ключевые отрасли экономики уже смогли адаптироваться к новым условиям работы. С 2022 годы аналитики Минэкономразвития ожидают выход государства на темпы устойчивого экономического роста.

Цифры роста могут составить три процента, подчеркнул глава ведомства. Пока это только прогнозы, но они базируются на тех показателями, которых мы добились ранее.

Решетников указал на стремление властей запустить общенациональный план восстановления экономики, призванной улучшить инвестиционную привлекательность нашего бизнеса и способствовать росту реальных доходов граждан.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter