» » » Глава Минтруда: Россия преодолела пик негативных последствий пандемии

версия для печати

Глава Минтруда: Россия преодолела пик негативных последствий пандемии

По мнению главы Министерства труда и и соцзащиты Антона Котякова, Россия смогла преодолеть пиковые значения негативных последствий пандемии коронавируса. Министр заявил в минувшую среду, что ситуация с безработицей в нашей стране постепенно стабилизировалась.

Сейчас уровень безработицы не превышает 6,1%. Чиновник отметил, что например, в США уровень безработицы достиг рекордной отметки в 13%. Улучшить ситуацию помогли эффективные действия российских властей.

В разработке мер по поддержке предпринимательского сектора и населения принимали также участие аналитики Российского союза промышленников и предпринимателей.

По словам главы Минтруда, в апреле количество официально безработных россиян составило примерно 450 000 человек. В мае этот показатель достигал рекордного уровня более 930 000 человек.

Однако сторонние эксперты призывают правительство учитывать не только данные об официально зарегистрированных безработных, но и тех граждан, которые ищут работу самостоятельно. Такие данные получить очень сложно, тем более в условиях обострения экономического кризиса число людей ищущих работу, скорее всего, будет расти и дальше.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter