» » » Москвичи возвращаются к своим обычным ежедневным тратам

версия для печати

Москвичи возвращаются к своим обычным ежедневным тратам

В исследовании команды эквайрингового бизнеса группы ВТБ говорится, что москвичи постепенно возвращаются к обычному ритму жизни. В частности, теперь люди стали тратить больше денег, о чем свидетельствует увеличение общего оборота эквайринга госбанка в период с 9 по 13 июня.

В денежном выражении этот показатель составил более 16 миллиардов рублей. По сравнению с февралем общий оборот эквайринга прибавил около одного процента. Наибольшие суммы денег жители столицы направили на оплату услуг парикмахерских и салонов красоты.

В ближайшие неделе траты москвичей смогут вернуться к значениям, зафиксированным до перехода к так называемому карантину режиму, подчеркивают исследователи. Траты начали расти в первый же день после снятия ограничений. Количество транзакций взлетело в четыре раза. Помимо салонов красоты люди тратят деньги на покупку одежды, обуви и автоуслуги.

Один из авторов исследования Алексей Коричек добавил, что увеличение трат наблюдается по всем потребительским категориям в Москве. Во многом такая покупательная активность связана с наступлением летнего сезона.

Снижение реальных расходов людей привело к тому, что сейчас они не могут себе позволить уехать в отпуск из города. Поэтому москвичи устремились в торговые центры и начали покупать товары и услуги.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter