» » » Президент РФ считает, что российская финсистема работает эффективно

версия для печати

Президент РФ считает, что российская финсистема работает эффективно

По мнению президента РФ Владимира Путина, российская финансовая система работает эффективно, но по консервативной модели. Такую точку зрения глава государства высказал в ходе онлайн-конференции с участием банкира Германа Грефа.

Путин подчеркнул, что наши финансовые учреждения, включая Сбербанк, при поддержке правительства и Банка России смогли сохранить работоспособность в новых условиях. Фактически банковские учреждения не остановили обслуживание клиентов и даже начали внедрять новые сервисы, призванные повысить производительность своей работы.

Это консервативная, но эффективная политика, показавшая свою надежность, отметил президент. Герман Греф рассказал главе государства, что Сбербанк достиг больших результатов в международном рейтинге кредитных учреждений.

Останавливаться на достигнутом крупнейший российский госбанк не намерен. Он планирует продолжить экспансию по всем направлениям.

Путин похвалил работу команду Грефа, добавив, что Сбербанк продолжает удерживать флагманские позиции во всех сферах, включая потребительское кредитование, ипотеку и автокредитование.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter