» » » Президент РФ считает, что ситуация на рынке труда требует оперативного урегулирования

версия для печати

Президент РФ считает, что ситуация на рынке труда требует оперативного урегулирования

По мнению российского президента Владимира Путина, необходимо в кратчайшие сроки улучшить обстановку на отечественном рынке труда. На этой неделе глава государства провел совещание, специально посвященное проблеме роста безработицы.

Решить эту проблему Владимир Путин предлагает путем восстановления экономики нашего государства. Правительству необходимо в кратчайшие сроки приложить максимум усилий, чтобы вновь запустить производство товаров и услуг на всей территории страны.

Нам необходим возврат к нормальному образу жизни, то есть нужно, чтобы возобновили работу все предприятия, занятые в сфере развлечений и общественного питания. Государство следит за движением динамики показателя безработицы, и сейчас нужно создать условия для перехода этого индикатора к снижению, подчеркнул российский лидер.

В Министерстве труда уже есть проекты общественных работ для россиян, которые были уволены в связи с ослаблением деловой активности и закрытием предприятий. Кроме этого, трудовое ведомство изучает варианты предоставления временной работы гражданам для улучшения их материального положения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter