» » » Правительств направил 100 млрд рублей на оказание поддержки регионам

версия для печати

Правительств направил 100 млрд рублей на оказание поддержки регионам

По поручению главы правительства Михаила Мишутина, из бюджета были выделены около ста миллиардов рублей для оказания поддержки российским регионам. Эти средства помогут региональным чиновникам компенсировать потери местного бюджета каждого субъекта нашей страны, пострадавшего от перехода на так называемый карантинный режим.

По последним данным, средства из казны смогут получить 56 российских регионов, которые не смогли получить достаточного размера налоговых поступлений по сравнению с данными за предыдущие два года.

Однако в правительстве также уточнили, что размер помощи каждому субъекту будет рассчитываться в индивидуальном порядке. Ключевым критерием станет требуемый объем помощи региональным властям, чтобы они смогли выполнять свои обязательства в полном объеме перед населением и предпринимательским сектором.

Президент РФ Владимир Путин и ранее неоднократно заявлял, что государство поддержит все регионы, которые столкнулись с негативными социальными и экономическими последствиями от введения карантинного режима в рамках борьбы с распространением коронавируса в нашей стране.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter