» » » Аналитики МКБ спрогнозировали скорое восстановление экономики

версия для печати

Аналитики МКБ спрогнозировали скорое восстановление экономики

Эксперты Московского Кредитного Банка ожидают, что в скором времени экономка начнет восстанавливаться после падения из-за пандемии коронавируса. Позицию аналитиков финансового учреждения высказал Владимир Чубарь, занимающий пост председателя правления МКБ.

Причем глобальный финансовый сектор будет восстанавливаться очень быстрыми темпами. Механизм адаптации бизнеса и восстановления показателей активности будут напоминать U-сценарий, подчеркнул банкир.

Главными факторами восстановления станут не экономические, а социальные причины. По мнению Чубаря, деловая активность восстанавливается благодаря эффективным мерам властей. Восстановятся все секторы экономики, включая такие сферы (наиболее пострадавшие из-за перехода на карантинный режим), как туризм, автомобильные и воздушные перевозки, а также индустрия услуг и развлечений.

Глава банка также объявил о планах своего финансового учреждения. Он анонсировал рост кредитования, как минимум на 5% к концу текущего года по всем ключевым направлениям.

Если план будет выполнен, то топ-менеджмент будет считать, что год завершился с очень хорошими результатами, резюмировал банкир.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter