» » » СМИ: арендаторы смогут требовать скидки с владельцев недвижимости

версия для печати

СМИ: арендаторы смогут требовать скидки с владельцев недвижимости

В Минэкономразвития решили защитить права арендаторов помещений, сообщает газета «Ведомости». Аналитики подготовили законопроект, согласно которому арендатор сможет требовать скидку с владельца недвижимости.

Если арендодатель откажется предоставлять скидку, то юридическое и физическое лицо, выступающее арендатором, сможет разорвать договор и не платить штрафы. Новая мера должна действовать до начала октября. Если разрывается договор аренды, то то владелец недвижимости сможет не возвращать арендатору обеспечительный платеж, если такие условия не будут пропиханы в двухстороннем договоре.

Такие поправки в правительстве подготовили после соответствующих консультаций с владельцами недвижимости. Новая мера призвана оказать поддержку, в первую очередь, бизнесу, который пострадал от перехода нашей страны к так называемому карантинному режиму с целью противостоять распространению пандемии коронавируса.

Источники, с которыми пообещались журналисты, уже подтвердили, что такой законопроект действительно готовится. Однако в Совете Федерации уже призвали исключить из него несколько пунктов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter