» » » Российским бизнесменам могут списать налоги за второй квартал

версия для печати

Российским бизнесменам могут списать налоги за второй квартал

По инициативе российского президента Владимира Путина предпринимателям могут списать налоги. Речь идет о тех предпринимателях, которые относятся к категории малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Налоги, за исключением НДС, власти могут списать за второй квартал текущего года, но претендовать на такую меру могут только отрасли предпринимательства, которые пострадали из-за перехода государства на так называемый карантинный режим.

Кроме этого, от страховых взносов будут освобождены компании и индивидуальные предприниматели. Президент подчеркнул, что речь не об отсрочке фискальных платежей, а именно об их списании по итогам второго квартала текущего года.

Таким образом, компании малого и среднего бизнеса смогут претендовать на списание налоговых платежей за период апреля, мая и июня, если они реально пострадали в связи со вспышкой коронавируса. По данным главы государства, претендовать на списание налогов смогут по меньшей мере полтора миллиона российских предприятий.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter