» » » Депутат Госдумы предложил направить безработных на общественные работы

версия для печати

Депутат Госдумы предложил направить безработных на общественные работы

Один из депутатов Госдумы Айрат Фаррахов выступил с инициативой направить на общественные работы тех граждан, которые в связи с коронавирусом и карантинном режимом лишились заработка. Такую точку зрения заместитель главы думского Комитета по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства высказал во время беседы с журналистами «Парламентской газеты».

По его мнению, запуск общественных строек поможет решить многие проблемы, которые возникнут по мере дальнейшего погружения нашей страны в состояние экономического кризиса. Для этого необходимо внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс, чтобы прописать там систему выполнения общественной работы.

Парламентарий напомнил, что в период финансового кризиса 2008-2009 годов такая программа уже реализовывалась в нашей стране. Люди получат возможность заработать деньги для себя и своей семьи, а государство сможет решить свои инфраструктурные задачи.

Общественной работой могут быть самые разные виды деятельности, считает депутат. Например, можно направить людей на уборки парковых зон.

Кроме этого, Фаррахов предлагает расширить программу материальной поддержки граждан, которые столкнулись с проблемой нехватки денег уже сейчас.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter