» » » Экономист предупреждает россиян о росте цен после отмены карантинного режима

версия для печати

Экономист предупреждает россиян о росте цен после отмены карантинного режима

По мнению многих экспертов, после отмены так называемого карантинного режима в России начнется значительный рост цен на некоторые виды товаров. Одним из сторонников такого прогноза выступает известный экономист Виталий Калугин.

В первую очередь, это касается импортной продукции. Однако эксперт уверен, что цены будут расти и на товары, которые производятся на территории нашей страны. По мнению Калугина, в последние несколько недель мы наблюдаем острые валютные колебания после обвала нефтяных котировок. В первую очередь, подорожают автомобили, бытовая техника и некоторые категории продовольственных товаров.

В среднем, цена прибавит около 20-30%. Однако экономист уверен, что волнообразного скачка цен ожидать пока не стоит. Мы будем наблюдает изменение стоимости товаров в сторону роста, но этот процесс будет постепенным и умеренным.

Эксперт призывает людей снизить потребительские запросы, это поможет людям адаптироваться к новой ситуации в стране.

Экономист Никита Масленников придерживается аналогичной точки зрения. Он полагает, что трудная обстановка будет сохраняться на протяжении ближайших нескольких недель. Но потом спрос восстановится, однако россиянам все равно нужно снижать свои запросы, отметил экономист.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter