» » » Владимир Путин анонсировал прямые выплаты работодателям для выдачи зарплаты людям

версия для печати

Владимир Путин анонсировал прямые выплаты работодателям для выдачи зарплаты людям

Российский президент Владимир Путин выступил с инициативой оказать прямую финансовую помощью тем отечественным компаниям, у которых нет денег на выплату заработных плат своим сотрудникам. Речь идет о тех компаниях, которые были вынуждены приостановить работу из-за распространения коронавируса и введения режима самоизоляции.

Президент подчеркнул, что помощь будет предоставляться на безвозмездной основе. Об этом Владимир Путин заявил во время совещания с членами правительства.

Сумма поддержки каждой компании будет рассчитываться в индивидуальном порядке с учетом численности работников. При этом минимальная сумма помощи за каждого сотрудника должна составить 12 130 рублей.

По словам президента, работодатели смогут использовать эти денежные средства для выполнения приоритетных задач в бизнесе. В первую очередь, это касается выплат заработных плат. Правительство признает, что самыми пострадавшими сегментами малого бизнеса из-за карантинного режима оказались туризм, общественное питание и гостиничный сектор.

В ближайшее время федеральный центр обещает расширить список предприятий, которые нуждаются в государственной поддержке в ближайшие месяцы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter