» » » Владимир Путин заявил, что экономику останавливать нельзя

версия для печати

Владимир Путин заявил, что экономику останавливать нельзя

В ходе онлайн-конференции с главами регионов российский президент Владимир Путин заявил, что нельзя останавливать нашу экономику. Необходимо предотвратить распространение коронавируса, но нельзя создавать неопределимые препятствия для бизнеса.

Не нужно действовать по одному шаблону, необходимо каждому региону учитывать свою специфику. Это поможет местным властям предотвратить массовой ликвидации компаний. По словам главы государства, например, многие московские компании уже перешли на дистанционную форму работы и отправили своих сотрудников домой.

Некоторые столичные предприятия продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая безопасность труда людей. Главным достижением федеральных и региональных властей является тот факт, что нам удалось предотвратить повсеместного закрытия предприятий.

Владимир Путин признал, что сейчас очень многим бизнесменам непросто сохранить свое дело. Однако необходимо защищать интересы граждан и набраться терпения.

Определенные финансовые потери все равно неизбежны, но нужно объединить наши усилия, чтобы вместе переломить ситуацию и остановить распространение инфекции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter