» » » Президент РФ: у кабмина есть программа действий, если нефть не подорожает

версия для печати

Президент РФ: у кабмина есть программа действий, если нефть не подорожает

Российский лидер, В. В. Путин, на встрече с египетскими журналистами отметил, что Россия не намерена ждать пока цены на нефть опять пойдут вверх. В правительстве уже есть программы мер по развития внутреннего производства и поддержки предприятий реального сектора.

Кроме поддержки производства, кабмин продолжить оказывать помощь и банковскому сектору, чтобы финансовая система была стабильной. Тем более Россия, отметил президент, уже переживала эпоху дешевой нефти и смогла тогда не только выстоять, но и продолжить свое развитие. Поэтому и сейчас, несмотря на все трудности, страна сможет выстоять.

Путин напомнил журналистам, что Российская Федерация является активным участником международных экономических отношений. Поэтому естественно все кризисы мировой экономики будут отражаться и на ситуации в нашей стране. Тем более Россия является одним из крупнейших мировых поставщиков энергоресурсов, это неминуемо сказывается и на экономике страны. И все последние трудности, связанные с падением мировых цен на черное золото и финансовыми проблемами, должны мобилизовать внутренние ресурсы российского общества и наша экономика должна научиться жить не только за счет продажи углеводородов, считает президент.

Напомним, что после грандиозного крушения мирового нефтяного рынка в конце прошлого года, в феврале 2015 года наметились незначительные тенденции на рост цен на черное золото.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter