» » » Глава правительства РФ считает, что нужно понижать и дальше ипотечные ставки

версия для печати

Глава правительства РФ считает, что нужно понижать и дальше ипотечные ставки

По словам главы российского кабинета министров Михаила Мишустина, государство должно стремиться к тому, чтобы ипотечные ставки в нашей стране продолжали понижаться. Свою позицию премьер высказал во время переговоров с представителями руководства Совета Федерации.

Мишустин подчеркнул, что расширить рынок жилищного кредитования необходимо путем снижения ставок. Правительство стремится к тому, чтобы создать условия для роста ипотечного рынка.

В настоящее время российские банки готовы выдать гражданину жилищный кредит по ставке от 9% годовых. Однако даже, чтобы получить по такой ставке, нужно предоставить большой пакет документов в банк.

Если полный список документов потенциальный заемщик предоставить не в состоянии, то в большинстве случаев средняя рублевая ставка будет существенно выше 9%. Михаил Мишустин и ранее неоднократно говорил о необходимости снижения ипотечных ставок.

По его словам, сегодняшние условия жилищного кредитования не позволяют большинству населения купить доступную квартиру. Правительство будет работать в данном направление, и первые результаты не заставят себя долго ждать, отмечал премьер.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter